Я – на коне!

28 февраля состоялось открытие Инклюзивного фестиваля творческих возможностей "Я – на коне!", организованного КСК  "Кентавр". Фестиваль призван  стереть барьеры, которые зачастую разделяют школьников с особенностями в развитии и их здоровых сверстников. А преодолеть эти барьеры нам поможет прекрасное, удивительное животное – ЛОШАДЬ! Команды-участницы включаются в творческий марафон, где им предстоит пройти различные испытания: представление своей команды, конную эстафету, творческий и интеллектуальный конкурс и принять участие в финальном гала-концерте. Мы представляем команду "Хотим быть вместе!" – это ученики 7-го класса школы №37 и их сверстники из школы-интерната для слабослышащих детей. Ребята уже успели познакомиться, а сегодня, 9 марта, участвовали в конной эстафете: сами почистили и подседлали лошадь и прошли сложный маршрут с конем в руках.
Так держать!
А. Шелия