XX Российская научная конференция школьников «Открытие».
     21 апреля 2017 года торжественно открылась юбилейная двадцатая Всероссийская научная конференция «Открытие» в ДК им. Добрынина. На открытии присутствовали участники конференции и гости, которые приветствовали юных исследователей. С приветственными словами к юным ученым обратились В.И. Гаврилов, заместитель мэра города Ярославля, С.В. Астафьева, заместитель директора департамента образования Ярославской области, Е.А. Иванова, директор департамента образования мэрии города Ярославля.
   Основными целями и задачами конференции являются развитие интеллектуального творчества школьников, привлечение их к научной исследовательской и проектной деятельности, выявление и поддержка талантливых учеников.
       Конференция проводится в два этапа. На первом этапе экспертные комиссии проверяют представленные работы в соответствии с критериями оценки, утверждёнными оргкомитетом конференции, и отбирают лучшие работы для представления на очном этапе конференции.
       В этом году на очный этап конференции «Открытие» были допущены две работу наших учеников: Молотилова Никиты (научный руководитель Загорина О.Ю., учитель информатики) на секцию информатики и Борисовой Екатерины и Ивановой Ольги  (научный руководитель Иванова А.В., учитель английского языка) на секцию языкознание.
      22 апреля в лицее № 86 состоялась непосредственно сама конференция. Работы наших ребят вызвали живой интерес членов жюри и слушателей. Наши юные исследователи с достоинством не только представили собственные исследовательские и проектные работы, но и ответили на все вопросы членов жюри.
Поздравляем  Молотилова Никиту,  Борисову Екатерину,  Иванову Ольгу,  Загорину Ольгу Юрьевну, Иванову Анну Валерьевну!
 
      

Быкова Елена Михайловна.
Страница обновлена 05.07.2017