Полуфинальные игры "Умники и умницы"

12 февраля 2017 года в ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» прошли съемки полуфинальных игр региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии».

Организатором Олимпиады является департамент образования Ярославской области. Проводит Олимпиаду Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

В полуфинальных играх приняли участие 27 обучающихся образовательных организаций Ярославской области.

Темами полуфинальных игр стали «Архитектура Ярославского края» и «Люди искусства Ярославского края».

Ответы участников оценивал высокий ареопаг (жюри Олимпиады), в состав которого вошли следующие представители науки, культуры и политики Ярославской области:

- Голицын Антон Александрович, депутат муниципалитета города Ярославля, журналист и писатель;

- Дидковская Наталья Александровна, доцент кафедры культурологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, кандидат культурологии;

- Степанов Валентин Николаевич, проректор по управлению знаниями Международной академии бизнеса и новых технологий, доктор филологических наук, профессор.

По результатам полуфинальных игр 9 обучающихся образовательных организаций Ярославской области (победители на дорожках и участники, набравшие наибольшее количество орденов и медалей) прошли в финал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии», в том числе  Смирнов Никита. Молодец!!! Удачи в финале!

Источник информации: