"Средняя школа № 37
с углубленным изучением английского языка"
Страница обновлена 13.11.2016

XVI Ярославская областная олимпиада школьников по избирательному праву

В сентябре-октябре в регионе проводился первый этап (заочный, письменный) XVI Ярославской областной олимпиады школьников по избирательному праву. Попробовать свои силы в области избирательного законодательства смогли 149 школьников. По итогам этапа определились 84 победителя, допущенных ко второму этапу.  В первом этапе  от нашей школы приняли участие 7 человек: Мещерякова Мария 11 кл, Смирнов Никита 10А, Кузнецова Виктория 10 А, Смирнова Анна 10А, Иванова Ольга 9А, Борисова Екатерина 9А, Воронина Мария 9Б.

30 октября 2016 года в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова состоялся второй этап олимпиады. В нем приняли участие 69 обучающихся из разных муниципальных районов Ярославской области: г. Ярославля, Ярославского, Рыбинского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Тутаевского, Угличского, Большесельского, Некоузского, Пошехонского и Ростовского районов, г. Переславля-Залесского. Наши ребята все прошли первый этап. Ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с тайной голосования, описать процедуру голосования, порассуждать на тему: «Голосование по почте: доводы «за» и «против». Участники олимпиады в течение двух с половиной часов были погружены в мир «правового искусства». На этом этапе олимпиада по избирательному праву для обучающихся 9, 10 классов завершилась. Победители и призеры олимпиады будут приглашены на церемонию награждения в Избирательную комиссию Ярославской области. Среди приглашенных и наши ребята: Иванова Оля стала абсолютным победителем среди 9-х классов, Воронина Мария  – 3 место, Смирнов Никита – 2 место среди 10 классов. Молодцы!!!

Подробная информация здесь: