«Покормите птиц зимой»

В начале декабря 2016 года в начальной школе был объявлен конкурс птичьих кормушек «Покормите птиц зимой». На этот призыв откликнулись все, кто не равнодушен к нашей природе, к нашим пернатым друзьям.

I этап конкурса пройден. Кормушек ребята сделали много: «столик», «домик», «тарелочка», кормушки из пластиковых бутылок и из коробок молока.  Многие работали над изготовлением птичьей столовой всей семьёй, поэтому кормушки получились практичные, высокой технологичности, некоторые отличаются оригинальным дизайном.

II этап впереди. Дети развесят кормушки в парках, скверах, на даче, у подъездов домов и всю зиму будут подкармливать птиц, наблюдая за их поведением, привычками. Необходимо сделать фотографии «птичьей столовой» в действии. Сделать необычную, интересную фотографию – не лёгкое дело. Именно снимок пойдёт на городской конкурс «Покормите птиц зимой». Желаем всем удачи!

Терентьева Ольга Анатольевна,
классный руководитель 1 Г класса