15 февраля – день памяти   

27 лет назад 15 февраля последний взвод советских войск покинул Афганистан. О событиях тех дней, дружбе проверенной годами, о мужестве и памяти  рассказали ветераны Афганской войны учащимся 5 -11 классов нашей школы.

У нас в гостях были:

-ветеран войны в Афганистане подполковник запаса Щукин Александр Васильевич;

- ветеран войны в Афганистане Баранов Евгений Александрович (депутат муниципалитета г.Ярославля)

- ветеран боевых действий на Северном Кавказе директор Ярославского отделения фонда «ВДВ – боевое братство» – Чупин Николай Николаевич.

         Рассказали ветераны и о взаимоотношениях с местным населением, вспоминали различные интересные истории, которые приключились с ними в годы службы в Афганистане и Чечне. Несмотря на постоянное моральное и физическое напряжение, ежедневный риск и тяжелые бои, каждый из них хранит воспоминания о добрых друзьях, ободряющих песнях, мелких радостях и счастливых мгновениях встреч с близкими людьми.

На встречи ветераны продемонстрировали ребятам документальный фильм о боевых действиях в «горячих точках». После просмотра школьники, получив ответы на свои вопросы, поблагодарили гостей и поздравили их с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

 

 

Страница обновлена 05.07.2017