Час кода 2015

4 -11 декабря  в нашей школе прошла серия уроков, посвященных Дню информатики. Цель их была – познакомитться с IT-профессиями, технологиями, которые превращают нашу жизнь в чудо, а также попробовать себя  в программировании: требовалась написать программу для Искателя сокровищ, провести его через лабиринт, собрав все кристаллы к сундуку с золотом.

Программы усложнялись с каждым новым уровнем, добавлялись новые конструкции – цикл и ветвление, ученики старались использовать как можно меньше команд, написать эффективный алгоритм.

Участие в уроке приняли третьеклассники, ученики 4-х классов, 8 и 9 классы, старшеклассники – всего более  50 человек.

Поздравляем всех участников!

Внимание! Уважаемые ученики!  Примите участие во Всероссийском уроке информатики "Час кода"!

Всероссийская акция "Час кода" приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря.

Сайт проекта www.часкода.рф.

Проверьте, какой вы IT – специалист!

Урок "Час кода" пройдет в нашей школе 9 декабря.

Запишись на урок!

кабинет 31