Посвящение в ученики

Традиционно в последнюю пятницу октября проводится праздник «Посвящение в ученики» для первоклассников школы. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в спортивном зале вместе с родителями и, конечно же, с хорошим настроением. Зазвучали  фанфары, и ребята старшеклассники  начали праздничную программу.  Одиннадцатиклассники подготовили своим маленьким друзьям увлекательную интерактивную экскурсию по школе и школьным кабинетам.

Ребята с удовольствием проделывали физические и химические опыты, работали за компьютером, говорили на английском языке, познакомились с экспонатами в кабинете истории, рассматривали луковую кожуру в микроскоп, выполняли задание в кабинете технологии. Быстро, весело и интересно пролетело время! И снова все собрались в спортивном зале. По окончании праздника старшеклассники поздравили первоклашек, вручив им памятные значки с эмблемой школы. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Удачи всем первоклассникам на их нелегком школьном пути!

Страница обновлена 04.11.2017