День самоуправления.

5 октября – День учителя. По недавно сложившейся традиции в этот день в школе прошел День самоуправления. На один день школьники в полном смысле стали хозяевами школы.

       Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! Ученики 7- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, ученики – учителя провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждала своей очереди. Все учителя были приглашены на школьный концерт, в котором приняли участие ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год.

День самоуправления помог ребятам понять, как тяжело быть учителем. Некоторые даже сделали открытие, что педагоги, оказывается, каждый день готовятся к 5-ти – 6-ти урокам: ищут интересный материал, составляют конспекты уроков, подбирают методы и приёмы. И так каждый день! Вот кто настоящие отличники!

День самоуправления прошёл, осталось хорошее впечатление, что наши педагоги доверили нам, пусть на один день, школу, а мы не подвели их, справились с поставленной задачей.

 

 

 

Отзывы учащихся о Дне самоуправления.

Мне очень понравился День самоуправления!

Всё прошло очень хорошо, было интересно присутствовать на уроках и было интересно наблюдать, как вели урок "учителя".  Самой попробовать себя в роли учителя было крайне познавательно!  

Наташа Кузнецова

В День самоуправления я решила провести уроки в классе у своей первой учительницы Лобановой Е.А. Для меня это было очень необычное ощущение, ведь я была учителем в первый раз. Конечно, все шло не так гладко, как хотелось бы, но ребята нам помогали. Безусловно, не обходилось и без помощи Елены Александровны. Это было незабываемое чувство. Одна девочка мне даже подарила рисунок. В следующем году я обязательно буду принимать участие в подобных мероприятиях.

Сайфулина Юлия

Сегодня, 5 октября, в День учителя прошёл День самоуправления. Это прекрасное мероприятие, предоставляющее возможность ученикам нашей школы побывать на месте учителей и провести уроки, уже становится традицией. И это очень радует. День самоуправления позволяет познакомиться с этой важной профессией (профессией учителя) и  взглянуть на учебный процесс с другой стороны. Очень приятно было видеть вовлечённость учеников в эту идею: все заранее готовились к своим урокам, придумывали задания и планы уроков. Занятия сегодня проходили очень интересно. Да и в школе царила прекрасная атмосфера.

            Большое спасибо всем учителям за их невероятный труд! Спасибо и сегодняшним "учителям", которые проводили замечательные уроки и организовывали День самоуправления.  С праздником!

Мария Щербинина

            Сегодня, в день учителя, по традиции, в нашей школе был День самоуправления. Сама я помогала вести математику у шестых классов. Это было очень интересно, хоть и достаточно трудно. До этого дня не представляла насколько тяжело поддерживать дисциплину в классе. Ребята, заменявшие уроки в нашем классе, справились замечательно. В целом, день был довольно необычным и познавательным.

 Татьяна Дроздова

Сегодня, в профессиональный праздник, мне выпала уникальная возможность ощутить себя в роли учителя биологии в среднем звене. Я старалась провести полноценные и познавательные уроки именно так, как это делает для нас Елена Николаевна. Было очень приятно наблюдать рабочую атмосферу в классе: каждый ученик добросовестно выполнял задания, а в случае сомнений задавал необходимые вопросы по данной теме. Также хочется отметить колоссальную, но в то же время качественную работу учеников, которые исполняли роль директора и его заместителей в подготовке Дня самоуправления.

Медведева Вероника

Уже третий год в нашей школе "День Учителя" отмечается особо. На один учебный день ученики встают на место учителей и пробуют себя в их роли.

Участвовать в данном мероприятии было довольно интересно и познавательно. Помимо более детального погружения в темы уроков разных классов, я мог почувствовать всю сложность организации образовательного процесса в самом кабинете. Начиная с дисциплины и заканчивая индивидуальным объяснением материала, со всем этим мне пришлось столкнуться в течение дня. Каждый урок требовал подготовки, которой приходилось заниматься, в том числе, на переменах.

Хочется отметить, что на один день вся школа преобразилась и встала с ног на голову. Ученики смогли попробовать себя в новом деле и, я считаю, что у нас все получилось.

Надеюсь, проведение Дня самоуправления станет долгой и крепкой традицией в стенах нашей 37-ой!

Смирнов Никита

5 октября в нашей школе отмечался День Учителя. Ученики попробовали свои силы в роли педагогов. Ребята со всей серьезностью подошли к делу: творческие уроки, порядок и дисциплина в школе, счастливые учителя. День прошёл замечательно, праздник удался!

  Алексей Лепёхин

 

День самоуправления прошёл замечательно! Продолжается прекрасная традиция 37-ой школы! Мы, ученики, почувствовали себя настоящими учителями. Побыв завучем начальной школы и учителем 1-ого"А" класса, с уверенностью могу сказать, что непросто сделать урок не только интересным, но и полезным для ребят. Хотелось бы отметить, что поведение было довольно-таки хорошее. Интересно проходила подготовка к урокам.

Мне понравился День самоуправления и хотелось бы, чтобы эта традиция и дальше существовала в нашей школе.

Бадеркхан Лилия

Проект: "День школьного самоуправления" стал для меня первым серьезным испытанием. Совместно с моим прекрасным товарищем, Алексеем Скориком, смогли полностью организовать и провести этот день на высшем уровне. Поводом стал профессиональный праздник: всемирный день учителя, 5 октября. Количество участников проекта составило примерно 100 человек. Мы все увидели и узнали, что возникают такие моменты, когда поднимается абсолютно вся школа.  Второй год подряд данное мероприятие становится самым массовым и масштабным событием в стенах любимого учебного заведения. Мы помним и чтим традиции нашей родной школы. И с каждым годом стараемся превзойти былые заслуги. Мы даже понятия не имеем, что может быть масштабнее.

Зайцев Никита

 

Больше всего понравился урок геометрии. С ним ничто не сравнится. В течение дня на некоторых уроках были интересные викторины, организация на высшем уровне. В целом день очень понравился.

 Еголина Милана

 

Страница обновлена 15.10.2017