"Право, лево или центр?"

29 января 2016 года в школе 37 состоялась интересная встреча  учеников 9 «А» класса с Щегловой Валентиной Александровной, председателем территориальной избирательной  комиссии Ленинского района города Ярославля.

В рамках повышения политико-правовой компетенции  учащихся было проведен мероприятие по избирательному праву «Право, лево или центр? Политические ориентиры современной России»

В ходе мероприятия ребята составили прогноз на предстоящие думские выборы: какая партия наберет большинство голосов избирателей?

Для этого ребята вспомнили стадии избирательного процесса; выяснили, какие стадии уже реализованы, а какие еще в процессе; познакомились с новой системой выборов 18 сентября 2016 г; узнали, какие округа называются одномандатными, и сколько мандатов получает наш город Ярославль; для определения политической ориентации ознакомились с программами ведущих политических партий РФ, попытались определить их место в политическом спектре.

По окончании мероприятия Валентина Александровна поблагодарила ребят за активную познавательную деятельность, а ребята, в свою очередь, благодарили Валентину Александровну за практические советы, знакомство с избирательными технологиями.