"Мама, папа, я – спортивная семья"

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?!

20 октября в нашей школе прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» для учащихся и родителей первых классов. Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы – всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Девять самых спортивных, решительных и смелых, ловких и умелых команд показали свою физическую подготовку, сплоченность, взаимовыручку, спортивный азарт и желание победить. Болельщики дружными аплодисментами поддерживали свои команды.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Соревнования прошли на одном дыхании. Все участники и болельщики получили мощный заряд бодрости и положительных эмоций. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть! Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось в нашей школе как можно больше, а родители бы были более активными!

 

Страница обновлена 24.10.2017