Туристический слет – 2015

11 и 12 сентября наша дружная семья школы 37 была на  туристическом  слете «Краски  осени». Нас любезно разместили в живописном месте  ЛОК «Сахареж».

Сразу по приезду началась наша продуктивная работа. Поужинав, участники  приняли участие в традиционном ночном ориентировании. Вооружившись картами местности и фонариками, ребята проходили контрольные точки, отмеченные на их картах. Было очень интересно и познавательно. Победителями в этом ночном состязании оказалась команда 7 В класса.

Еще за неделю до отправления на турслет командам было дано домашнее задание:  представить творчески свою команду и тему турслета «Краски осени». Все команды  достойно представили свои команды. Выступления были разные: много песен, стихов,  театральных миниатюр и, конечно же, море позитивной энергии, которой команды делились друг с другом.

После этого фееричного перфоманса  началась развлекательная часть нашего турслета, которую подготовил и провел педагог – организатор Костюков Тимофей Васильевич –  это  шоу программа «Большой вопрос».   В ней приняли участия не только участники турслета, но и педагоги нашей школы .

Наступил вечер и мы все, набравшись эмоций от пройденного дня, надышавшись свежим воздухом, отправились смотреть такие же яркие как и начало осени сны.

Следующий день нас встретил по настоящему летним солнцем.  День участники турслета начали с утренней зарядки.

Нас ждали серьезные испытания на полосе препятствий (туристическая эстафета). Команды по маршрутным листам бегали по станциям и выполняли задания «мастеров игры»: разжечь костер, поставить палатку, пройти по условно минному полю, перелезть через все искусственные преграды.

Все команды дошли благополучно к финишу без потерь.

По итогам туристической эстафеты , лучшими оказалась команда 9 А класса.

Финальным мероприятием нашего турслета стало новое мероприятие «10 злобных оргов». Команды выполняли нестандартные задания разной сложности, чем больше выбирают команды баллов,  тем сложнее задание! И тут все команды справились на отлично и победили всех злобных оргов!

Финалом нашего турслета это было награждения команд занявших призовые места и конечно команды-участники тоже не остались без похвальных грамот .

По итогам нашего турслета места распределились в следующим образом :

10 место : 5 «А» класс

9 место: 5 «Б» класс

8место : 7 «В» класс

7место:  8 «В» класс

6 место : 6 «В» класс

5 место : 6 «А» класс

4 место : 6 «Б» класс

3 место : 8 «Б» класс

2 место : 9 «А» класс

1 место : 9 «Б» класс

Отдельнорй строкой хотелось бы выделить питание в ЛОК «Сахареж»:

завтрак, обед и ужин были просто потрясающи вкусные и сытные. Выражаем особую благодарность коллективу столовой и администрации  ЛОК «Сахареж»

Педагог-организатор Костюков Т. В.

Отзывы ребят о турслете «Краски осени»:

В целом турслет мне очень понравился! Мне понравилось смотреть на визитки ребят из других классов.  Еще очень понравилась игра «10 Злобных оргов» Мы очень весело провели время. А еще мне очень понравилась еда в «Сахареже».

Турслет был классным и веселым !!!

Скидан Юлия  6 «б» класс

Турслет , очень понравился, было весело, классная дискотека. Интересные визитки. Из моих трех турслетов – этот был самый классный!!!

Родина Е . 7 «в» класс

Спасибо огромное! Все было очень круто! Эстафета крутая, дистанции супер! Все дети стали более дружными и сплоченными! Мы стали как одна семья!

Трофимова Д. 10 класс

Мне очень понравилась поездка на турслет «Краски осени»! Больше всего мне понравилась игра "10 злобных оргов" и дискотека. Я думаю, что в следующем году я поеду опять!!!

Зурабов Леон. 6 «б» класс

Мне очень понравился в этом году турслет.  Понравились выступления команд на визитке и их смешные названия. Также понравилась игра «10 злобных оргов». Бвли веселые  эстафеты и конкурсы.

Мне бы хотелось, чтобы турслет длился побольше, чем один день!

P.S.: Очень понравилась дискотека. Было очень круто !!!

Рябкова Настя. 6 «б»класс

Мне очень понравилось на турслете. Очень хотелось бы остаться там на более долгий срок. Обязательно поеду в следующем году .

Хисамова В. 7 «в» класс