Туристический слет 2017 «Осенняя тропа»

Как хорошо, когда в коллективе есть настоящие традиции!

Этот день ждала вся школа –  очередной туристический слет «Осенняя тропа». Традиционно ребята нашей школы выезжают в ЛОК «Сахареж» в начале  сентября, когда еще не холодно и не сыро. Мальчишки – старшеклассники с утра готовят реквизит с учителями физкультуры.

С пятого по восьмой класс выбиралась команда из 8 человек для участия в соревнованиях. С каждым годом организаторы придумывают все новые и новые испытания. Хотя некоторые туристические соревнования повторяются: конкурс визиток, ночное ориентирование, туристическая эстафета с разжиганием костра и постановкой палатки… У каждой команды был маршрутный лист, именно строго по нему нужно было идти. Череда увлекательных мероприятий не позволили нам не только скучать, но даже просто отвлечься!

Это были не просто дни здоровья. В эти дни объединилась вся школа, учителя стали ближе к нам. Впечатлений было столько, что их хватит на весь этот учебный год. Оказавшись в этой атмосфере, глядя на горящие глаза пятиклассников, которые приехали на слет первый раз,  начинаешь по новому осознавать происходящее в нашей школе. Да что там говорить, начинаешь ценить все традиции НАШЕЙ школы! Ведь на таких мероприятиях мы приобретаем колоссальный опыт общения не только с природой, но и друг с другом. Командный дух и взаимовыручка, навыки преодоления трудностей в коллективе – все это показали наши ученики на достаточно серьезной туристической эстафете.

Спасибо нашим старшеклассникам–вожатым, которые в увлекательной форме провели для нас конкурс визиток.

Хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие в организации туристического слёта: администрации, учителям, которые сделали нас участниками этого незабываемого события, ребятам, которые охраняли наш покой на протяжении всего туристического слёта. Спасибо всем, с кем мы провели два незабываемых сказочных дня!

   

Адасс Екатерина 8б класс

 

Страница обновлена 13.09.2017