муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

Лучший ученик года 2012

17 мая в актовом зале территориальной администрации Ленинского района г.Ярославля в 15 раз прошел праздник «Лучший ученик года-2012». По традиции, на празднике чествовали лучших из лучших в номинациях «Отличники», «Эрудиты», «Спортсмены», «Личные достижения». 18 человек награждены значком «The Best” – это ребята, прошедшие в нескольких номинациях. Поздравить гостей праздника пришли Никитина Светлана Васильевна – главный специалист Департамента образования мэрии  города Ярославля и Рубан Ольга Николаевна – методист городского центра развития образования.

 

Значком «The Best-2012» награждены 19 учеников:

Иван Кузьмин, ученик 4Б класса. Ваня -  первый в Ярославской области, награжден знаком отличия «Национальное достояние России».

Постоянный участник и победитель различных конкурсов. На его счету победа на IX всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке», победа в V областной конференции исследовательских работ. Лауреат областного этапа всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом»,  II место на XI международном фестивале искусств и спорта «Кинотаврик» в номинации “Кинодебют» с фильмом «Секрет Гагарина», который был показан на празднике «Лучший ученик года 2011» , премия Нью-Йоркской Кинематографической Академии.

Молотилов Никита (5Б)- отличник и эрудит. В городском лингвистическом конкурсе “Wordmaster” занял III место

Незнакомова Дарья  (6А). Даша награждается в номинациях «Личные достижения» и «Творчество».Даша получила дипломы и грамоты всероссийского и городского уровней по легкой атлетике, заняла I  место в городском конкурсе «Великобритания твоими глазами».

Михайлова Дарья (6Б) Даша награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». II место в городском лингвистическом конкурсе “Wordmaster”, призер регионального уровня конкурса British Bulldog

Холодякова Полина (6Б) Полина награждается в номинациях «Личные достижения» и «Творчество». II место в городских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», I место в городском конкурсе гражданско – патриотической лирики «Как и жить и плакать без тебя», призер VII областного конкурса детских проектов на английском и немецких языках «Я открываю мир» и «Исследования космоса».

Ельцова Ксения (7А) Ксения награждается в номинациях «Отличник» и «Эрудиты». III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку и русскому языку, III место в городском конкурсе «Знаете ли вы Великобританию?»,  призер регионального уровня в конкурсе British Bulldog.

Мурина Александра (7А) Саша награждается в номинациях «Личные достижения», «Творчество» и «Эрудиты». III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе, III место в городском конкурсе «Великобритания твоими глазами», призёр областных соревнований по спортивному ориентированию.

Мосеева Татьяна (7Б) Таня награждается в номинациях «Отличники», «Эрудиты», «Творчество». Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике, английскому языку, обществознанию, русскому языку, III место в международном конкурсе «Мир в детских ладонях» в номинации «Декламация».

Копенкина Татьяна (7 В). Таня награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». I место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе

Комар Мария (8А) Маша награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по географии и русскому языку.

Казанова Мария (8А) Маша награждается в номинациях «Личные достижения» и «Эрудиты». III место в межрегиональной исследовательской конференции школьников «Человек и pдоровьесберегающие технологии» в номинации «Физика», призёр городских и областных соревнований  по конному спорту.

Холодяков Даниил (8А) Даниил награждается в номинациях «Творчество» и «Эрудиты». I место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по английскому языку, III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по географии, призёр муниципального этапов всероссийской олимпиады по литературе и немецкому языку, I место в городском конкурсе гражданского-патриотиченской лирики «Как и жить и плакать без тебя», II место в городском конкурсе  эссе «Образ немца в русской литературе», призер VII областного конкурса детских проектов на английском и немецком языках «Я открываю мир» и «Исследования космоса»

Холодяков Роман (8А) Рома награждается в номинациях «Творчество» и «Эрудиты». I место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по ИКТ, I место в городском конкурсе эссе «Образ немца в русской литературе», II место в областном дистанционном конкурсе компьютерной графики, призер VII областного конкурса детских проектов на английском и немецком языках «Я открываю мир» и «Исследования космоса».

Бузанов Никита (9Б). Никита награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». Призер регионального уровня конкурса British Bulldog, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Обнорская Александра(9Б) Призёр  регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории, III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по истории, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии, призёр городских и областных конкурсов исполнителей на народных и духовых инструментах.

Лебедева Мария (10А) Маша награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». Призером Всероссийской заочной олимпиады по математике, биологии, химии и физике среди учащихся 10-х классов.

Рубан Виктор (10А) Витя награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физике, II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по географии, III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе, II место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по английскому языку, призёр муниципальных этапов всероссийской олимпиады по математике, основам православной культуры, обществознанию, призер регионального уровня в конкурсе British Bulldog.

Шабеллова Валерия (10А) Лера награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». II место в областной конференции по экономике и праву «Открытие», призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию.

Потехин Ярослав (10Б) Ярослав награждается в номинациях «Отличники» и «Творчество». I место в городском конкурсе «Голос памяти», I место в городском конкурсе «Глагол» в номинации «Авторское чтение», I место в областном конкурсе юных поэтов «И вновь душа поэзии полна».

Гришина Алена (11А) Алёна награждается в номинациях «Отличники» и «Эрудиты». Пизёром  регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии, I место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по географии, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике, призер регионального уровня в конкурсе British Bulldog.

 

Значком «Отличник» награждены 9 учеников:

Баранова Ангелина (5А), Кузнецова Виктория (5А), Смирнов Никита (5Б), Шибнева Алина (5Б), Белкова Дарья (5Б), Сорокин Максим (5В), Виноградова Виктория (10Б), Борисов Дмитрий (11Б), Гурылева Мария (11Б).

 

Значком «Эрудит» награждены  13  учеников:

Савинская Наталья (5В) – призёр регионального уровня конкурса "British Bulldog"

Зенин Михаил (11А) I место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по праву, призёр  регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории, III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по истории, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Шприц Александр (11Б) призёр регионального уровня в конкурсе "British Bulldog"

Анч Антон (11А) призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии,III место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по географии.

Чернышов Фёдор (10А) – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, призёр регионального уровня в конкурсе "BritishBulldog", призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады по химии.

Баунова Дарья (11Б) – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по истории и русскому языку, призёр регионального уровня в конкурсе "British Bulldog" .

Сергеева Анастасия (8А) – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Авдеев Максим (9А) – призёр  муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, призёр регионального уровня в конкурсе British Bulldog.

Трофимова Надежда (10А) – призёр  муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, призёр регионального уровня в конкурсе "British Bulldog".

Ковалкова Анастасия  (8Б) – призёр  муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.

Посысоева Юлия (10А) – I место в городской конференции по географии "Энергосберегающие технологии".

Желтякова Майя (10А) – призёр регионального уровня конкурса "British Bulldog", призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Бурыкин Сергей (6Б) – призёр городского конкурса “Wordmaster”.

 

Значком «Творчество» награждены  17 учеников:

Ильина Лариса (5Б) – III место в областном  конкурсе "Мои права – декларация или обязанность?"; I место в городском конкурсе "Люблю тебя, родная сторона", III место в городском конкурсе флористов в номинации "Дебют".

Терентьева Полина (5В) – III место в городском конкурсе "Голос памяти".

Бородин Илья (5В) II место в городском конкурсе "Семейные ценности".

Варакин Артём (5В) – III место в городском конкурсе "Семейные ценности".

Сибилева Варвара (5В)- дипломант Всероссийского конкурса "Герой нашего времени".

Чепелева Настя (6А) – I место в городском конкурсе "Славянский хоровод",  II место в городском конкурсе "Пернатая радуга" в номинации "Рисунок".

Сайфулина Мария (6Б) – I место в международном конкурсе детского рисунка "Зимняя сказка".

Яснева Василиса (6В) – III место в городском конкурсе "Пернатая радуга" в номинации "Фотография".

Фадеева Настя (6В) – III место в городском конкурсе "Пернатая радуга" в номинации "фотография".

Набокова Екатерина (7А) – I место во Всероссийском литературном конкурсе "Школа будущего".

Селезнев Климентий (7А) I место в региональном этапе всероссийского конкурса школьных сочинений "Моя семья".

Тонкова Юлия (10А)  – II место во Dсероссийском литературном интернет-проекте "Школа будущего".

Лоцманов Роман (10Б)  – I место в городском и I место в областном конкурсах "Глагол" в номинации "Художественное слово".

Корнева Елизавета (10Б) – I место в областном конкурсе юных поэтов "И вновь душа поэзии полна"; призер регионального этапа Всероссийского конкурса школьных сочинений "Моя семья".

Коваленко Дарья (10Б) – I место в ХIV городской научно – практической конференции "Отечество".

Занозина Ксения (10Б) – I место в областном конкурсе юных поэтов "И вновь душа поэзии полна".

Микаилова Самира (10Б) – призер городского конкурса «Венок поэзии».

Еремеева Дарья (10Б) – II место в ХIV городской научно-практической конференции «Отечество».

 

 

Значком «Спортсмен» награжден Мышкин Данила, ученик 6Б класса.

 

Значком «Личные достижения» награждены 12 учеников:

Надежин Артем (5А) – I место в городских соревнованиях  по плаванию «Веселый дельфин».

Смирнова Анна (5А) – призер городского и всероссийского этапов по современным танцам.

Задворнева  Виктория (5Б) – дипломант межрегионального уровня по художественной гимнастике 

Пепеляева Алена (5В) – диплом I степени на всероссийском конкурсе «Сердце России».

Утин Сергей (9А) – призер областных, городских соревнований по полиатлону и  пулевой стрельбе.

Петухова Мария (9В) – достижения городского и областного уровня  по-боевому искусству.

Атиф Карим (9В) – I место в области на акробатической  дорожке  на двойном минитрампе.

Климова Александра (10А) – I место в городском фестивале японской анимации в номинации «Танцевальная постановка» и приз зрительских симпатий.

Ястребов Семен (6А) – призёр  всероссийского, областного, городского уровней по самбо.

Скляренко Кирилл (7А) – призёр областных соревнований  по баскетболу.

Иванчикова Александра (6а) – III место в первенстве области по фитнес –аэробике.

Клецкина Елена (5В) призёр международных соревнований  по  современным танцам.

 

Несомненно, достижения детей – заслуга наших педагогов. Директор школы Екатерина Сергеевна вручила грамоты городского центра развития образования за подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Сидоровой Ирине Николаевне, Воскресенской Галине Владимировне, Мазиловой Татьяне Константиновне, Арсеевой Марине Георгиевне, Сайфулиной Татьяне Сергеевне, Воропай Татьяне Алексеевне, Сыроежиной Ирине Владимировне, Либман Софие Айзиковне, Максюта Ирине Николаевне, Суровой Евгении Николаевне, Кораблевой Ирине Викторовне, Григорьевой Елене Вячеславовне, Бородулиной Наталье Николаевне, Табаковой Наталье Александровне, Ситниковой Елене Александровне, Лебедевой Юлии Александровне, Манько Алене Сергеевне, Архиповой Татьяне Петровне.

 

За честь школы в 2011-2012 учебном году в конкурсах, соревнованиях, фестивале  различного уровня выступали команды учеников.

Звание «Команда года 2012» заслужили команды:

1) «Драгоманы» – С 4 по 19 июля детский коллектив «Драгоманы» под руководством учителей английского языка Сайфулиной Татьяны Сергеевны и Воропай Татьяны Алексеевны участвовал в международном фестивале « Мир в детских ладонях», который проходил в городе Балчик, Болгария. В номинации «Сценическое искусство» «Драгоманы» заняли ПЕРВОЕ! место. Коллектив «Драгоманы» принял участие во всех номинациях фестиваля. Руководители вместе с ребятами подготовили литературно-музыкальные постановки «Thecatthatwalkedbyherself”, “Attheairport”, “Shutthedoor”, “Turnip” для участия в номинации «Сценическое искусство». В номинации «Декламация» были представлены несколько произведений: “The Quarrel”Мосеева Таня и Андреева София, “Ishotanarrow” Ельцова Ксения, “Old Horace” Михайлова Даша, “Sisters” Мосеева Таня. В номинации «Вокал» выступала Мосеева Таня с песней «Lemon tree» и заняла ТРЕТЬЕ место!

«Драгоманы»: Василевич Егор 5в, Тихомирова Марина 7а, Железцова Эльвира 7а, Андреева Софья  7, Мосеева Татьяна 7б ,Иванчикова Александра 6а, Горшкова Лиза 6в, Легоньких Михаил 6в, Данилюк Максим 6в, Ельцова Ксения 7а, Мурина Александра 7а, Незнакомова Даша 6а, Кузнецова София 6а, Феденко Александра 7в, Сергеев Дима 7в, Гайчук Михаил 7в, Кисельников Антон 7в, Сайфулина Мария 6б, Сайфулина Юлия 2б, Михайлова Даша 6б, Бородина Ульяна 6а. Молодцы!!!

2) Под руководством учителя истории и обществознания Сидоровой Ирины Николаевны в областных и городских конкурсах выступали несколько команд в составе: Дыкан Александра, Демочкина Елена, Кононова Анна, Шабеллова Валерия, Чернышов Федор, Рубан Виктор, Желтякова Майя – 10 «А» класса. Эти ребята заняли III  место в областной  интеллектуальной историко-патриотической игре «Я-гражданин России», I место в городской конкурсной программе «Мои права», II место в городской интеллектуальной игре «Основы правовой культуры».

3) ученицы 9В класса Хомутова Лиза, Петухова Маша, Максимова Татьяна и Разбицкова Анна заняли  III место в городской Интернет-олимпиаде «Подросток и закон»,  и стали призёрами XII региональной Всероссийской акции «Я — гражданин России» (Руководитель Сидорова Ирина Николаевна).

4) Школьный театр «Калейдоскоп». Учитель русского языка и литературы Сурова Евгения Николаевна на протяжении более 20 лет руководит школьным театром «Калейдоскоп». И на протяжении многих лет коллектив этого театра занимает первые места в городском фестивале ученических спектаклей «Играем в театр». В этом году коллектив представлял две постановки «Ищи ветра в поле» и «Как хороши, как свежи были розы» и в обеих стал победителем. Волкова Юлия, Германова Анастасия, Заломаев Евгений, Зазулина Варвара, Дёмочкина Елена, Шабеллова Валерия, Потехин Ярослав, Рицкий Дмитрий, Лоцманов Роман, Крайнова Полина, Грачёва Злата, Рубан Виктор, Петрякова Анна, Прудникова Анастасия, Синкевич Анна, Коваленко Даша, Виноградова Виктория, Карпов Илья, Меджидов Ильяс, Преображенский Александр, Обнорская Александра, Рожнов Артём, Тюрин Артём, Лебедев Григорий. Постановка «Как хороши, как свежи были розы»  была отмечена на областном конкурсе малых театральных форм «Глагол» в рамках  XIV областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» как лучшая в своей номинации и заняла первое место.

5) Под руководством учителя физики Быковой Елены Михайловны ученики 8А класса Куницына София, Садыкова Анастасия и Холодяков Роман заняли II место в России и I место в области во Всероссийском телекоммуникационном проекте по физике «Удивительный Мир физики»,  а Соня и Настя стали призёрами области и участниками  Всероссийской научной конференции «Открытие».

6) Под руководством учителя русского языка и литературы Григорьевой Елены Вячеславовны команда 8-х классов в составе: Лебедев Григорий, Тюрина Анастасия, Комар Мария, Смирнова Наталья, Марзаева Кристина, Сергеева  Анастасия, Холодяков Даниил, Холодяков Роман стали победителями городского чемпионата интеллектуальных игр «Лингвистический бой».

7) Под руководством учителя химии Максюта Ирины Николаевны команда в составе: Лебедевой Марии 10А, Бузанова Никиты 9Б, Чернышова Федора 10А, Гришиной Алены 11А, Неттова Романа 11кл, Фомина Михаила 11кл, Казанковой Ксении 11кл. заняла III место на областной игре по химии «Команда года».

 

8) Под руководством учителя биологии Сердцевой Елены Николаевны команда «Пеликаны» в составе: Муриной Александры 7А, Шутова Никиты 7А  и Набоковой Кати 7А. заняла III место в городском конкурсе «Орнитологический Эрудицион».

 

9) Под руководством учителя физкультуры Пепиной Надежды Игоревны команда девочек 6-х классов в составе: Сайфулиной Марии, Незнакомовой Дарьи, Жижиной Дарины, Кузнецовой Софьи заняла III место в городских соревнованиях «Президентские спортивные игры» по лёгкой атлетике (весна).

 

10) Команда фехтовальщиков в составе: Макаровой Анастасии 8Б, Макарова Артема 7А, Гайчук Михаила 7В заняла I место в городском первенстве на саблях.

 

В 2010-2011 учебном году в школе родилась новая традиция: внесение сотрудников, обучающихся и родителей в Книгу Почета школы № 37. В 2011-2012 учебном году решением педагогического совета в Книгу решено внести следующих педагогов:

1) Сидорова Ирина Николаевна

2) Белова Светлана Анатольевна

3) Архипова Татьяна Петровна

4) Сурова Евгения Николаевна