Красавина Ольга Александровна

Педагог дополнительного образования, руководитель школьного хора "Вдохновение"

Образование: Высшее. Нижегородская  государственная консерватория им. М. И. Глинки.

Высшая квалификационная категория с 06.03. 2006г.

Стаж педагогической работы   24 года

Карьера: Выпускница хоровой студии «Алые паруса» г. Рыбинска.

1992г. Детская хоровая студия «Алые паруса» ДК «Вымпел» г. Рыбинска. Руководитель хорового кружка.

1999г. ДМШ №7 г. Рыбинска. Преподаватель хоровых дисциплин.

2000г. Детской школе искусств №2 г. Ярославля. Заведующая хоровым отделом Детской  школы искусств №2. Преподаватель хоровых и теоретических дисциплин.

2010г. Хоровая капелла «Ярославия». Артист хора.

2011г. Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №37 с углубленным изучением английского языка». Педагог дополнительного образования.

Особенности профессиональной деятельности

Развитие творческих способностей обучающихся и формирование вокально- хоровой культуры, как части общей культуры обучающихся.

Использование технологии группового обучения, технологии коллективной творческой деятельности, игровых технологий.

Опыт, который может представлять интерес для профессиональных сообществ

Публикации

Красавина О.А. Организационные и методические основы создания школьного хора.//«Актуальные проблемы музыкального образования и этномузыкологии» материалы I всероссийской заочной научно-практической конференции 20 мая 2016г.- Изд-во Вологда: ВоГУ, 2016.- стр. 27-31.

Методическая разработка: Система работы по организации детского хора в общеобразовательной школе.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Хоровое пение»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Академический вокал»

Дипломы, благодарности, грамоты:   фотогалерея Сборники

Страница обновлена 31.01.2019