Педсовет "Федеральный Государственный образовательный стандарт нового поколения"

27 января в школе прошел педагогический совет. Тема педсовета затрагивала актуальные вопросы современного образования: Введение федеральных государственных образовательных Стандартов второго поколения в практику работы школы. Главными задачами педсовета являлись обсуждение основных понятий и идей ФГОС, готовность учителей начальной школы, а именно первых классов, к введению ФГОС. Педагоги подчеркнули, что новые Стандарты содержат три требования: к результатам освоения основных образовательных программ (ОП); к структуре ОП; к условиям реализации ОП. Учителя сделали вывод, что основная педагогическая задача- организация условий, инициирующих детское действие: чему учить, ради чего учить, как учить?

Быкова Елена Михайловна заместитель директора по учебно-воспитательной работе