Юбилей учителя.

9 февраля 2009 г. в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященое 90-летию со дня рождения Инны Степановны Полещук – педагога, работавшего в нашей школе, поэтессы.

В актовом зале прошел необычный урок, тема его: "Литературно-исторический диалог". Главным героем урока была, безусловно, Инна Степановна. Она рассказала ученикам школы, учителям, ветеранам о своей жизни, о работе учителем, о Великой Отечествененой войнеи о рождении стихов:

Я все прошла: подъемы, скаты,
Судьбы крутые перекаты,
Неповторимые закаты,
Невосполнимые утраты…
       Учащиеся 1"А", 1"Б" и 4 классов прочли детские стихотворения, написанные юбиляром, дети активно задавали вопросы, интересовались, как Инна Степановна начала писать стихи, какова тематика первых произведений, почему большое место в творчестве отведено природе.
       Победители конкурса чтецов "Родительский дом – начало начал" – Туманов Кирилл, Потехин Ярослав прочитали стихотворения и прозаические отрывки из книг нашей гостьи.
       Цитцер Евгения спела для юбиляра, вокальная группа старшеклассниц подарила Инне Степановне русские романсы. Ветеран была тронута их исполнением, слушала с волнением и радостью песни своего поколения.
       Инну Степановну пришли поздравить другие учителя и ветераны школы, председатель совета ветеранов города и Ленинского района.
                    После самых добрых, теплых, искренних пожеланий в адрес юбиляра были подведены итоги этого необычгного урока-диалога, который, несомненно, получился!
                                                                                                           Григорьева Елена Вячеславовна, учитель русского языка и литературы.