День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране она неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Нужно отметить, что эта дата является одной из новейших памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года.
В целях противодействия идеологии терроризма учащиеся школы приняли активное участие в городской социально-творческой акции «Нарисуй МИР» и социальной детской акции «Мы первыми приходим на помощь», а на школьном дворе был устроен молодежный флешмоб, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом в ходе которого ребята выстроили схему Солнца – символ «безоблачного» и счастливого детства.

Страница обновлена 04.09.2019