День самоуправления

Быть педагогом – это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира – в Вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!

4 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога. 
Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
А во время перемены проводилась небольшая  программа для детей и учителей: звучали музыкальные поздравления, играл школьный ансамбль.
Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. 
Мы считаем это мероприятие очень важным и думаем, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. И именно после такого мероприятия ребята начнут уважать и ценить труд учителей, изменят свое отношение к ним и впредь начнут вести себя достойно на уроках.            
День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

                               Совет учащихся

Страница обновлена 13.10.2019