Уважаемые родители обучающихся!

Видеоролик Родителям о ПФДО

Раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области от 02.07.2020 г.

Памятка учителям

Памятка родителям

02.09.2021 Запись на программы дополнительного образования осуществляется по заявлению родителей. Форма заявления

В городе Ярославле внесены изменения в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей.

Постановлением № 428 от 11.04.2019 года Мэрии города Ярославля утверждены Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей города Ярославля, которым предусматривается  выдача сертификата-возможности детям от 5 до 18 лет.

Сертификат дополнительного образования  имеет два статуса:
- сертификат учета (первоначально все сертификаты имеют этот статус),    предусматривает обучение по выбору из реестра бюджетных программ (реестр предпрофессиональных программ, реестр значимых программ, реестр общеразвивающих программ);
- сертификат ПФ (персонифицированного финансирования), предусматривает обучение по выбору из реестра сертифицированных программ, т.е.  с использованием денежных средств
Перевод статуса происходит автоматически при записи обучающегося на программы из реестра сертифицированных программ.

Возможности сертификата дополнительного образования  ежегодно ( на календарный год) определяет уполномоченный орган муниципалитета. Они выражаются в количестве образовательных программ (услуг), финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и номинале сертификата, который Вы можете направить на оплату обучения  вашего ребенка по  сертифицированным программам образовательных организаций (поставщиков образовательных услуг).

Проектом определено на 2019 и 2020 годы выделить 10%  из всего объема финансирования на сертифицированные программы.

Принцип получения и использования сертификата муниципалитет города Ярославля определил как  сертификат – возможность.
Это означает: средства не резервируются за ребенком и могут быть направлены на прочие сертификаты. Даже при наличии остатка на сертификате ребенок не сможет воспользоваться им, если будет израсходован общий объем обеспечения сертификатов.
Учебный план и расписание занятий

ДООП для реализации в летнем оздоровительном лагере "LETOLAND"

Программы дополнительного образования

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2020-2021 учебного года открыта 24 августа 2020 года

Варианты подачи заявки на сертификат:

1. Вы можете подать заявку самостоятельно, зарегистрировавшись на портале «Навигатор» yar.pfdo.ru. Распечатать заявления и принести их с пакетом документов для активации сертификата в школу.

2. При личном визите в школу для подачи заявки.

Консультации по телефону (+74852) 73-80- 55 понедельник — пятница с 9.00 до 15.00.
Ответственная за программу ПФДО: Майорова Татьяна Сергеевна, заместитель директора, кабинет 25.
Прием граждан на зачисление производится после предварительной записи по телефону.

Для подачи заявления на сертификат необходимы следующие документы:

-Свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка с 14 лет)

-Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

-Свидетельство о регистрации (временной регистрации в г. Ярославле)

Приносите, пожалуйста, ксерокопии всех документов!

Памятка "Как воспользоваться сертификатом"

Инструкция Личный кабинет  Обзор Личного кабинета ребенка

Как записаться на программу дополнительного образования

Памятка ОФД