Всероссийская неделя детской дорожной безопасности

В эти дни по всей стране проходят мероприятия Всероссийской недели детской дорожной безопасности, объявленной Госавтоинспекцией МВД России совместно с федеральным министерством просвещения. В рамках Недели  27 сентября 2018 г . перед учащимися первых классов    выступил государственный инспектор МРЭО ГИБДД УМВД России по Ярославской области старший лейтенант  полиции Кристаль Татьяна Владимировна, напомнившая основные  аспекты обеспечения безопасного поведения пешеходов на дорогах в преддверии быстрого наступления сумерок в осенне-зимний период: обязательное использование   юными пешеходами световозвращающих элементов, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, опасность увеличения длины тормозного пути на мокром или обледеневшем асфальте, обязательное соблюдение правил дорожного движения, в т.ч. переход перекрестков на зеленый свет и только в разрешенных для этого местах .

Страница обновлена 27.09.2018