Открытая Всероссийская олимпиада "Наше наследие"

    С 6 по 10 марта 2015 г. команда Ярославской области принимала участие в финале Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие". В состав команды вошли 3 ученика школы №37: ученик 8А класса Смирнов Никита и ученицы 10 класса Копенкина Татьяна и Феденко Александра. Всего Ярославскую область представляли 5 человек, и три участника от одной школы – это уже достижение, ни один регион так представлен не был!
    В  олимпиаде "Наше наследие" мы участвовали впервые, о высоких результатах говорить пока не пришлось, мы  в "золотой середине".
Финал олимпиады проходил в г. Москва, вроде всего три дня – но какие! Ключевая тема олимпиады – "Великая Отечественная война". Участников – около 200, причем не только из разных регионов России, но и из Беларуси, Казахстана, Италии, Грузии!
    Задания олимпиады – очень необычные, интересные, нестандартные, совершенно не вписываются в рамки обычных "умных" конкурсов – мало знать (а ребята действительно много знают из истории России!), самое главное – уметь работать с этой информацией нестандартно; работа индивидуальная, и командная. Мы писали тесты, решали головоломки, составляли слова, отгадывали медиаазбуку…. Все дни олимпиады проводились в разных местах Москвы – в Музее ВОВ на Поклонной горе (оригинальный и захватывающий квест), в ПСТГУ , в зале "Вечерний Космос" гостиницы "Космос". Да-да, именно в "Космосе" мы не только выполняли задания, но и жили эти три дня! Незабываемые впечатления от вида на ВДНХ с 21 этажа!
    Эти дни дали нам новые знакомства, нестандартные способы приобретения знаний, расширение кругозора, знакомство с достопримечательностями г.Москвы (в том числе с усадьбой царя Алексея Михайловича Романова – Коломенское).Награждение победителей проходило в Храме Христа Спасителя.  Мы обязательно продолжим участвовать в этой олимпиаде, и будем стремиться к лучшим результатам!
Молодцы!!!
Руководители команды – учителя истории Табакова Наталья Александровна  и Шелия Анна Валерьевна.
 
      

 

Страница обновлена 24.12.2018