Смотр-конкурс  «Добрый класс»

 Смотр-конкурс «Добрый класс»  проводится среди учащихся образовательных организаций Ярославской области. Организацию работы по подготовке и проведению конкурса осуществляет аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Конкурс состоит из двух основных этапов: представление конкурсных материалов и смотр «Визитных карточек».

Анализ материалов, представленных на конкурс, а также определение победителей конкурса осуществляется конкурсной комиссией, состав которой утверждается приказом Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

Положение о конкурсе

Информационное сообщение о проведении конкурса размещается на странице группы «ДОС при Уполномоченном по правам ребенка в ЯО» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/detskii_sovet_upr76), на портале органов государственной власти Ярославской области, а также в образовательных организациях Ярославской области.

 

Конкурс проводится в целях:
- формирования у несовершеннолетних высоконравственных мотивов поведения, активной гражданской позиции и стимулирования общественной активности;
- оказания содействия в становлении нравственно зрелой личности, воспитания у несовершеннолетних эмпатии и желания совершать добрые поступки.

Конкурс проводится для ученических коллективов трех подгрупп: 
- с 1 по 4 класс;
- с 5 по 8 класс;
- с 9 по 11 класс.

Конкурс проводится с января 2019 года по май 2019 года.
С 10 января по 11 февраля 2019 года осуществляется подача заявок на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению. 
С 01 марта по 30 апреля 2019 года участники направляют конкурсные материалы, указанные в разделе V настоящего Положения.
С 6 по 24 мая 2019 года представление творческих презентаций ученических коллективов – смотр «Визитных карточек» (дата и место проведения смотра будет уточнено) и подведение итогов конкурса  с торжественным награждением победителей конкурса.
 

Страница обновлена 28.12.2018