Городской языковой чемпионат

25 марта. Соревновались 12 школ Ярославля и Ярославской области.  Наша команда,состоящая из учеников 9-х классов (Ельцовой Ксении и Снисаренко Романа), стала финалистом и заняла третье место в языковом чемпионате "Учить немецкий играя".

Основная задача – привлечение российских школьников к изучению немецкого языка. Чемпионат включал настольную игру «NEW AMICI», созданную не лингвистом, не учителем немецкого языка, а норвежским музыкантом Лакки Пати. За игровым столом – две команды. Каждая состоит из знатока, изучающего немецкий язык и незнатока, человека, который хотел бы научиться говорить на немецком языке и может сделать это уже на первом этапе игры. Освоив весь набор карточек, игрок получает знания шестимесячного языкового курса. Игра развивает не только языковое чутье, интерес к культуре и истории немецкоязычных стран, но и чувство долга, командный дух и взаимопомощь.

учитель немецкого языка Ситникова Елена Александровна