Конкурс по немецкому языку для всех регионов России  «Цифровой алфавит: быстрее, выше, сильнее!»

Существует много способов изучения иностранного языка.  Без алфавита не может быть освоен ни один язык. Из всех 26 букв немецкого алфавита складываются слова и возникают звуковые образы. Именно они составляют фундамент немецкого языка.
    Чтобы облегчить изучение алфавита и сделать этот процесс увлекательным, Гёте-Институт в Новосибирске в четвертый раз запустил проект «Цифровой алфавит» в рамках образовательной инициативы Гёте-Института в России «Немецкий – первый второй иностранный».
      Четвертый этап конкурса прошел под девизом «Быстрее, выше, сильнее!» и был посвящен спорту.  К выбранной букве Ö команда 8 Б класса „Tolle Idee!“ подобрала интересные факты о немецком футболисте Месуте Озиле (Mesut Özil),   которые были представлены в формате  занимательного видео.  Участникам  конкурса даже удалось найти его русского двойника!  страница конкурса с роликами участников https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/dez/arb/sch/buchstabe-oe.html
Ребята были награждены сертификатами участника и памятными призами от Гете Института.

Страница обновлена 19.02.2019