Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

Неделя школьного научного театра

Все, что есть в этой жизни полезного,
Уникального, интересного,
Все придумано, братцы, наукой
И тем, кто с ней связан, совсем не до скуки.

А вы знаете сколько родственников у селедки? О чем болтают пингвины? Кого боятся жители коралловых рифов? Об этом и многом другом могли узнать сегодня зрители необычного спектакля.

13 февраля, ровно в 13.15 прямо из актового зала все участники спектакля отправились в настоящее кругосветное путешествие! И состоялось оно не по городам и странам, а по океанам и морям нашей планеты! Опустившись с помощью батискафа на дно океана, ребята заглянули в гости к моржу, крабу и осьминогу, крылатке и многим другим.  Провели это увлекательное путешествие морской экипаж учеников 2 "Б" класса под руководством Морозовой Любовь Сергеевны, а помогли им в этом книги известного детского писателя Святослава Сахарнова.

   

12 февраля второй день Школьного научного театра открыл спектакль на английском языке "Sing and dance together”, в котором учащиеся стали активными участниками международного певческого конкурса «Евровидение». Участники конкурса вместе с зрителями исполнили песни англоговорящих стран Австралии, Великобритании, США, приняли участие в викторине на знание творческого коллектива и страны-происхождения группы.  Завершилось представление массовым флешмобом. Учащиеся вместе с родителями и учителями исполнили национальный танец Австралии под руководством учеников 6 «А» класса.  Большая благодарность учителям английского языка, подготовившим представление научного театра: Барышниковой Е.Ю., Смирновой С.А., Колюбановой Ю.А., Гуровой А.В.

   

11 февраля в школе 37 прошло открытие недели Школьного Научного Театра. Научный̆ театр был создан в школе для объединения науки и творчества, для расширения кругозора и возможности посмотреть на привычные вещи с другой̆ стороны и искренне полюбить науку. Цель научного театра — разбудить интерес ребёнка к учёбе, побудить начать глубже изучать точные науки, учиться с удовольствием в школе и отлично проводить свободное время с единомышленниками. Научные представления способны увлечь и удивить школьников разных возрастов, но особо познавательными и полезными они стали для младших школьников. 
На открытие пришли все школьные науки (ученики 2-4 классов): «Физика», «Химия», «Русский язык»,  «Литература», «География»,  «Биология», «Математика» «Информатика», «Иностранные языки». 
Первое представление, показанное учениками 2 «А» класса, называлось «Путешествие на воздушном шаре». В нем русская школьница Юлия побывала в Нью-Йорке и Риме. В своем путешествии девочка узнала не только много интересного о странах, но и приобрела новых друзей, которые научили ее делать модель небоскреба, дали рецепт приготовления и угостили знаменитой итальянской  пиццей «Маргарита».
Во втором представлении под названием «Невероятные приключения Лапки и Тапки» рассказывалось о мышках-подружках, которые любят путешествовать по странам и рассказывать друг другу о Японии и Франции. Из Японии Тапка привезла Покемона, который научил детей играть в занимательные игры, а Лапка провела мастер-класс по изучению французского языка и угостила зрителей вкусными круассанами.