Якимова Елена Александровна

Сайт учителя

Здравствуйте, уважаемые  гости сайта! Меня зовут Елена Александровна, я учительница немецкого языка. Я очень люблю свою работу и уважаю педагогический труд.

Я считаю: "Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут" (Аристипп). Самое главное на уроках иностранного языка, на мой взгляд, это общение.

Язык в настоящее время становится инструментом для общения и получения новых знаний.  Меня интересуют новые технологии изучения немецкого языка как второго иностранного.  Я с удовольствием повышаю свою квалификацию,  использую на  уроках деятельностный подход, применяю коммуникативную  методику.  Всегда радуюсь успехам своих учеников, стремлюсь строить занятия, исходя из их интересов.

Участие в дискуссионой площадке "Реализация принципов преподавания второго иностранного языка как условие достижения образовательных результатов"

Победа в конкурсе разработок новых рабочих пакетов для учебника "Horizonte"
Всероссийская олимпиада по немецкому языку "Немецкий – первый второй иностранный"
Конкурс-2017