Внеурочная деятельность на уроках немецкого языка как второго иностранного.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования внеурочная деятельность обучающихся рассматривается как важная и неотъемлемая часть процесса образования детей школьного возраста. Стратегия воспитания обучающихся в условиях внедрения ФГОС предполагает достижение результатов личностного развития школьников и на уроке и во внеурочной деятельности.

Внеурочная деятельность - это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная в основном их интересами и потребностями, направленная на познание и преобразование себя и окружающей действительности, играющая при правильной организации важную роль в развитии учащихся и формировании ученического коллектива.

В нашей школе обучающимся предоставляется  возможность выбора различных дистанционных проектов, онлайн конкурсов, международных, всероссийских и региональных конкурсов интеллектуальной и творческой направленности.

Большой популярностью среди моих учеников пользуются  региональный фестиваль творчества на немецком языке «Кураж», всероссийский конкурс для подростков , изучающих немецкий язык как второй иностранный «Мосты культур : Россия – Германия», дистанционный конкурс «Цифровая Германия».  Ребята поют песни на немецком языке, ставят спектакли, снимают мультфильмы, снимают мотивационные видеоролики, делают монтаж и выкладывают их на You Tube.

Предлагаем перейти по ссылке и «поддержать пальчиками вверх» наш видеоблог ;)

Страница обновлена 07.11.2018