Международный сертификат по немецкому языку

29 ноября  ученики 8 и 9 классов сдали экзамен по немецкому языку на международный сертификат Fit in Deutsch 1.  Ученики с радостью откликнулись на возможность проверки своих знаний с получением международного сертификата.

Экзамен проходил в центре немецкого языка официального партнера Гете института. Сертификат Гёте-Института о сдаче экзамена A1: Fit in Deutsch 1 свидетельствует о том, что Вы можете изъясняться на немецком языке на элементарном уровне. Предпосылкой успешной сдачи экзамена является наличие элементарных знаний. Экзамен соответствует первому уровню (A1) по шестиуровневой шкале «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком».

"Я очень рада,что наши ученики получат свои первые сертификаты по немецкому языку. Всегда возникает вопрос - для чего ребенку или подростку сдавать международный экзамен? С одной стороны — это, безусловно, показатель уровня владения языком по международной (европейской) системе оценок, и показатель объективный. На экзаменах проверяется, насколько ребенок действительно может понимать на слух аутентичную немецкую речь, читать, писать и объясняться на немецком языке. С другой стороны, это важный опыт, который может понадобиться для последующей учебы в школе или ВУЗе в Германии. Сданный экзамен — это еще и мотивация к дальнейшему изучению немецкого языка",- говорит учитель немецкого языка Ситникова Елена Александровна  (http://german-jar.ru/meropriyatiya) (http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/ft1/mat/ruindex.htm)

Страница обновлена 05.07.2017