Сегодня,  12 февраля,  ученики 9В класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Открытые уроки. Наука и ты!», направленном на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации и с перспективами развития в данной отрасли.
Михаил Николаевич Гуров, учитель года России-2020, учитель Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дон рассказал о своем опыте при работе с одаренными детьми.
Перед ребятами выступил Генеральный директор Фонда ВЦИОМ Абрамов Константин Валерьевич, рассказавший о новых методах в социологии, о том что большое  внимание в современной науке уделяется исследованиям в социальных сетях.
Об возможностях развития школьников в науке  рассказал Алексей Викторович Голубицкий,
директор МБОУ СОШ «Школа будущего» в Калининградской области.
Алексей Васильевич Дейкин, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН, рассказал об исследованиях, которые привели к созданию российской вакцины «Спутник V» - первой в мире зарегистрированной вакцины на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

Заместитель директора Щербань В.М.

Страница обновлена 16.03.2021