30.09.2021 Урок Арктики

30.09.2021 27.09.2021 учитель географии Кудрявцева Ирина Николаевна провела уроки в 5-х классах в рамках Всероссийского урока Арктрики.

29.09.2021 Конкурс "Безопасное колесо"

29.09.2021 Учащиеся 4х классов приняли в первом теоретическом этапе муниципального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в онлайн формате. Конкурс проводится с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. Организаторами муниципального этапа Конкурса являются департамент образования мэрии города Ярославля и Центр ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области. В рамках второго этапа, который состоится 20 октября 2021 года, учащиеся будут демонстрировать умение фигурного вождения велосипеда

01.09.2021 День знаний

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступает впервые школьный порог. Двери школы №37 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Для первоклассников и одиннадцатиклассников была организована  торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, остальные ученики сразу же поспешили в свои классы на традиционный урок России, посвящённый году науки и технологии, которым был объявлен 2021 год. Урок проводился по сценарию предоставленному на платформе resh. edu. ru. Данный урок  является Всероссийским открытым уроком и способствовал формированию у обучающихся представления о  важности науки, её влияния на жизнь людей, способствовал формированию позитивного отношения к научной деятельности и дало возможность обучающимся испытать гордость за Отечественную науку. Урок России 2021 включал в себя обучающее видео и множество интерактивных заданий, которые ребята выполняли с огромным удовольствием.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

24.05.2021 Пегас 2022 - подготовка к конкурсу

Накануне ухода на летние каникулы спешим сообщить список литературы и тему для подготовки к конкурсу «Пегас-2022».
Желаем вам и вашим ученикам ярких и солнечных каникул!

Список литературы опубликован также и на нашем сайте.

Этим летом мы предлагаем присоединиться к нашему новому Telegram-каналу https://t.me/joinchat/SCcYNEV8dcW4op1u и готовиться к конкурсу вместе
с нами.

С уважением, Центральный оргкомитет итогового конкурса по литературе "Пегас".

14.05.2021 Городской смотр-конкурс строя и песни "Салют, Победа!"

13 мая кадеты школы приняли участие в  городском смотре-конкурсе строя и песни "Салют, Победа!", организованном Детским морским центром имени адмирала Ф.Ф.Ушакова...

15.04.2021 29 марта 2021 года

прошел ФЕСТИВАЛЬ УСПЕШНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, опыт педагогической деятельности которых составляет от 0 до 5 лет

31.03.2021 конкурс профессиональных сообществ молодых педагогов

22​ марта 2021 года​ подведены итоги защиты​ командных проектов​ участников Регионального конкурса профессиональных сообществ молодых педагогов "ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ" 2021

24.03.2021 Межпредметная декада Город профессий

15 марта в школе №37 стартовала межпредметная декада открытых уроков и занятий внеурочной деятельности под названием «Город профессий». Профессии – это бесконечно интересная для детей тема, неиссякаемый источник игр и познания взрослого мира. В рамках уроков и занятий внеурочной деятельности учащиеся попробуют себя в профессиях и профориентации. Целью мероприятия является создание условий для индивидуально-личностного развития школьников через профориентацию, развитие личности, самостоятельно выбирающей свой жизненный путь.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6