24.05.2021 Пегас 2022 - подготовка к конкурсу

Накануне ухода на летние каникулы спешим сообщить список литературы и тему для подготовки к конкурсу «Пегас-2022».
Желаем вам и вашим ученикам ярких и солнечных каникул!

Список литературы опубликован также и на нашем сайте.

Этим летом мы предлагаем присоединиться к нашему новому Telegram-каналу https://t.me/joinchat/SCcYNEV8dcW4op1u и готовиться к конкурсу вместе
с нами.

С уважением, Центральный оргкомитет итогового конкурса по литературе "Пегас".

14.05.2021 Городской смотр-конкурс строя и песни "Салют, Победа!"

13 мая кадеты школы приняли участие в  городском смотре-конкурсе строя и песни "Салют, Победа!", организованном Детским морским центром имени адмирала Ф.Ф.Ушакова...

15.04.2021 29 марта 2021 года

прошел ФЕСТИВАЛЬ УСПЕШНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, опыт педагогической деятельности которых составляет от 0 до 5 лет

31.03.2021 конкурс профессиональных сообществ молодых педагогов

22​ марта 2021 года​ подведены итоги защиты​ командных проектов​ участников Регионального конкурса профессиональных сообществ молодых педагогов "ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ" 2021

24.03.2021 Межпредметная декада Город профессий

15 марта в школе №37 стартовала межпредметная декада открытых уроков и занятий внеурочной деятельности под названием «Город профессий». Профессии – это бесконечно интересная для детей тема, неиссякаемый источник игр и познания взрослого мира. В рамках уроков и занятий внеурочной деятельности учащиеся попробуют себя в профессиях и профориентации. Целью мероприятия является создание условий для индивидуально-личностного развития школьников через профориентацию, развитие личности, самостоятельно выбирающей свой жизненный путь.

04.03.2021 Всемирный день водно-болотных угодий

Отмечается 2 февраля.

В рамках этого дня учащиеся 7-х и 8-х классов подготовили презентации о болотах Ярославской области. Учащиеся рассказали на экоуроках и классных часах о крупных болотах нашей области: Пыханском, Сарском, Берендеевском: где они находятся, их флоре и фауне, подобрали интересные факты .

03.03.2021 Внимание! Ученики 8-11 классов!

В Ярославской области стартует Лекторий со Сбербанком SberConf – цикл

онлайн лекций «Мы – очевидцы четвертой промышленной революции! Базовые

технологии цифровой эпохи» для обучающихся 8-11 классов образовательных

организаций Ярославской области.

Ведущий Лектория – Неверов Никита Анатольевич, региональный директор

по взаимодействию с органами власти Ярославского отделения № 17 ПАО Сбербанк;

доцент кафедры управления и предпринимательства ФГБОУ ВО ЯрГУ

Открывает цикл лекций тема «Тренды будущего (вводная лекция) – история

промышленной и научной революций, начало цифровой эпохи. Примеры

возникновения новых технологических решений».

Лекция состоится 11 марта 2021 года с 18 до 19 часов на платформе Zoom

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 10 марта 2021 года

(включительно) пройти предварительную регистрацию через электронную форму

по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1yLsGvuK8OK748SiCv1wDAxmd2RmQZRksmxjekMlCnss/edit