Уважаемые родители обучающихся!

Раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx

‼️ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ‼️

В городе Ярославле внесены изменения в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей.

Постановлением № 428 от 11.04.2019 года Мэрии города Ярославля утверждены Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей города Ярославля, которым предусматривается  выдача сертификата-возможности детям от 5 до 18 лет.

Сертификат дополнительного образования  имеет два статуса:
- сертификат учета (первоначально все сертификаты имеют этот статус),    предусматривает обучение по выбору из реестра бюджетных программ (реестр предпрофессиональных программ, реестр значимых программ, реестр общеразвивающих программ);
- сертификат ПФ (персонифицированного финансирования), предусматривает обучение по выбору из реестра сертифицированных программ, т.е.  с использованием денежных средств
Перевод статуса происходит автоматически при записи обучающегося на программы из реестра сертифицированных программ.

Возможности сертификата дополнительного образования  ежегодно ( на календарный год) определяет уполномоченный орган муниципалитета. Они выражаются в количестве образовательных программ (услуг), финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и номинале сертификата, который Вы можете направить на оплату обучения  вашего ребенка по  сертифицированным программам образовательных организаций (поставщиков образовательных услуг).

Проектом определено на 2019 и 2020 годы выделить 10%  из всего объема финансирования на сертифицированные программы.

Принцип получения и использования сертификата муниципалитет города Ярославля определил как  сертификат – возможность.
Это означает: средства не резервируются за ребенком и могут быть направлены на прочие сертификаты. Даже при наличии остатка на сертификате ребенок не сможет воспользоваться им, если будет израсходован общий объем обеспечения сертификатов.

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного года открыта 15 августа 2019 года

Варианты подачи заявки на сертификат:

1. Вы можете подать заявку самостоятельно, зарегистрировавшись на портале «Навигатор» yar.pfdo.ru. Распечатать заявления и принести их с пакетом документов для активации сертификата в школу.
  2. При личном визите в школу для подачи заявки.

График приема граждан в школе № 37

Кабинет

10.00-11.00

Андриянова Людмила

Алексеевна

№ 25,

2 этаж

Для подачи заявления на сертификат необходимы следующие документы:

-Свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка с 14 лет)

-Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

-Свидетельство о регистрации (временной регистрации в г. Ярославле)

Приносите, пожалуйста, ксерокопии всех документов!

Памятка "Как воспользоваться сертификатом"

Инструкция Личный кабинет  Обзор Личного кабинета ребенка

Как записаться на программу дополнительного образования

Памятка ОФД