Профилактика детской дорожной безопасности

11 и 12 декабря в рамках профилактики детской дорожной безопасности в  нашей школе работала «Мобильная лаборатория», развернутая сотрудниками  ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества».  «Мобильная лаборатория» – это инновационный детский центр безопасности дорожного движения.  Пешеходные переходы, светофоры, модель остановки вместе с автобусом и другие элементы дороги – все это помещается в микроавтобус и свободно разворачивается  в спортивном зале. Педагоги с помощью оборудования моделируют разные ситуации, в которых дети играют роли пешеходов, водителей – словом, всех участников дорожного движения. А школьники могут немного отдохнуть от обычного учебного процесса и узнать все нюансы правил поведения на дороге в игровой форме. Это главное отличие интерактивной программы. Она реализуется в регионе по поручению президента России Владимира Путина. Главная цель – снижение дорожного травматизма среди детей. Ребята 1-х, 3-х и 5-х классов приняли участие в мультимедийных занятиях «Я – пешеход», «Я – пассажир автомобиля», «Я – пассажир общественного транспорта», «Световозвращающие элементы». По итогам занятий дети дополнительно получили сувениры со световозвращающими элементами.

Страница обновлена 15.12.2018