Городской конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам»

11 и 12 февраля в конференц – зале областной библиотеки имени Н.А. Некрасова состоялся городской конкурс чтецов и авторских стихов «Поклонимся великим тем годам», посвященный 75-летней годовщине Победы над фашистской Германией. Он собрал свыше двухсот учащихся из 52 школ города и учреждений дополнительного образования, которые пришли не только читать стихи о войне, но и отдать дань памяти тем, кто защищал Родину на полях сражений, кто ковал победу в тылу, кто просто жил по законам доброты и чести.
Во время конкурса звучали стихи М. Дажилиля, Ю. Друниной, А. Твардовского, Р. Рождественского, А. Дементьева, К. Симонова, а также стихи собственного сочинения.
Звучали также  стихи  своих земляков-поэтов: А. Суркова, М. Петровых, Е. Савинова. Некоторые участники использовали элементы театрализации, выходили на сцену в костюмах военного времени. Музыкальное сопровождение и презентации помогали лучше передать смысл того или иного произведения.
Итоги будут подведены позже, но члены жюри, в которое вошли Зайцев А.Г. (актер ТЮЗа), Смирнова И.Н. (руководитель театра «Сказка» Дворца пионеров), Богачук Александр Никадимович (ярославский поэт), Ведерникова О.Н. (заместитель директора детского центра «Горизонт»), представители библиотек города. Жюри отметили не только высокий уровень активности юных ярославцев, их педагогов и родителей, но и высокий уровень подготовки к данному мероприятию.

Поздравляем всех с достойным выступлением и желаем творческих успехов.

Страница обновлена 22.02.2020