Поздравляем команду 7-9 классов «Beste Freunde»  с успешным завершением всероссийского онлайн конкурса  «Знатоки Бундеслиги» для школьников, изучающий немецкий язык.

В первом этапе участвовали 100 команд от российских школ, в которых немецкий язык преподается в качестве первого или второго иностранного или факультативноВ нашей  школе была сформирована  одна команда, работу которой координировал учитель немецкого языка. Из Ярославля наша команда была единственной.

Во втором этапе участвовали 20 российских  школ. Команды отвечали на вопросы, связанные с футболом, а также угадывали счёт в играх Бундеслиги сезона 2018-2019, зарабатывая при этом баллы.  Каждый этап состоял из 4 раундов.

Наша стойкая и мужественная команда  «Beste Freunde»  заняла почетное 14 место! Мы сердечно поздравляем ребят с таким результатом.

Ребята получили памятные грамоты и призы от Гёте-Института г.Москва.

Итоги первого этапа конкурса

Страница обновлена 16.04.2019