29 марта 2021 года прошел ФЕСТИВАЛЬ УСПЕШНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, опыт педагогической деятельности которых составляет от 0 до 5 лет.
Направление Фестиваля: практики в условиях школы и дополнительного образования.
Задачи  Фестиваля:
•    создание условий для осмысления собственного успешного опыта профессиональной деятельности молодыми педагогами региона;
•    обобщение собственного успешного опыта профессиональной деятельности молодыми педагогами региона;
•    развитие педагогической активности молодых педагогов и их готовности к презентации  опыта работы;
•    выявление, поддержка и распространение успешных образовательных практик молодых педагогов.
В рамках Фестиваля участники смогли представить различные образовательные практики, отражающие метапредметные компетентности педагога:
•    практики целеполагания;
•    практики формирования образовательной мотивации;
•    практики оценочной деятельности;
•    практики использования современных методов, приемов, техник и технологий обучения;
•    практики использования современных ИКТ.
От школы №37 в Фестивале приняло двое участников:
«Формирование гармонично-развитой личности путем реализации технологии предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL)» - Шмакова Мария Алексеевна, учитель английского языка.
«Возможности использования plickersqr-кодов на уроках истории и обществознания» -Манасян Мария Арсеновна, учитель истории и обществознания.

Страница обновлена 15.04.2021