Олимпиада "Немецкий - первый второй иностранный".

В рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» весной 2019 года состоялась Всероссийская олимпиада по немецкому языку как второму иностранному для школьников, изучающих немецкий язык первый год.
Основные задачи олимпиады - развитие интереса и повышение мотивации учащихся после года изучения немецкого языка как второго иностранного языка, а также пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии и немецкоязычных стран.
Более сорока учеников нашей школы  с удовольствием откликнулись на возможность проверить свои знания в немецком языке, изучая его лишь только первый год.
И вот в сентябре, наконец-то подведены итоги. Ребята продемонстрировали отличные результаты. Каждый участник получил сертификат с указанием места в школе, регионе и в России.

Ребята, мы благодарим Вас за Ваше желание побеждать и быть успешными. Желаем Вам успехов в новом учебном году!

Alles Gute!
Liebe Grüße!