НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «СТУПЕНИ»

Ежегодная научно-практическая конференция в очередной раз стала ступенью  развития образовательного потенциала учащихся школы #37. Состоявшаяся с 20 по 25 января конференция, снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями. Следует отметить, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие 106 молодых исследователей с 2 по 9 класс, которые представили работы  в 10 секциях: начальные классы; иностранный язык; русский язык и литература; математика, физика и информатика; история и обществознание; история и психология; физическая культура, психология и технология; химия и  биология;  технология.

Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, в состав которого входили не только педагоги школы, но и наши партнеры:  Карпов А. А., доктор психологических наук, доцент кафедры общей психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова; Павлова Е.А., заведующая читальным залом библиотеки семейного чтения №12, Шашков И.А., директор инновационной компании – резидент Сколково «АВРОРА БОРЕАЛИС», основатель школы стартапов «Startup machine», Секацкая Е.Э., ведущий переводчик управления международных связей ЯрГУ им. П.Г. Демидова, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители. Так что всем исследователям было непросто.

Итоги конференции были подведены в школьном актовом зале. Все победители заслуженно получили дипломы. Прозвучали слова благодарности в адрес педагогов-тьюторов, благодаря которым работы учащихся получились очень серьезными, продуманными и интересными.

Секция иностранных языков 3-5 классы

Ойцев Артемий

Гурова А.В.

Соломатин Егор и Гаращенко Виктория