День героев Отечества

Как хорошо проснуться на рассвете,
Как хорошо, что ночью снятся сны,
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны!

     9 декабря в России отметили памятную дату, которая носит название День героев Отечества. Накануне этого праздника во Дворце молодежи состоялось мероприятие, особенно значимое в гражданско – патриотическом движении нашего города и области в целом. На нем присутствовали ребята и руководители отряда «Поиск», участвовавших в поисках солдат Великой Отечественной войны  пропавших без вести. Зал долго аплодировал лучшим из лучших среди тех, кто, рискуя своей жизнью, совершал гражданский подвиг, сохраняя память о погибших в годы войны. 
     Для учащихся школы № 17 этот день останется в памяти навсегда: их в торжественной обстановке приняли в кадеты. Ребята читали слова клятвы, а потом им были вручены почетные знаки. Далее было на граждение победителей регионального гражданско – патриотического конкурса «Красная гвоздика» в различных номинациях. Среди награжденных были ребята из нашего театрального коллектива «Калейдоскоп». В номинации «Литературно – музыкальная композиция» ребята заняли 1-е место, в номинации «Выразительное чтение» – 2-е место. После награждения ребятам посчастливилось сфотографироваться с Героями Социалистического Труда города Ярославля.
     В нашей школе тоже прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. Уютный актовый зал школы собрал учащихся на урок мужества «Героические страницы истории нашего Отечества». На уроке присутствовал участник боевых действий подполковник в отставке Ефимов Дмитрий Васильевич. Ребята читали стихи, пели песни, а затем возложили цветы к памятным доскам.
В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. В День героев Отечества мы отдаём дань уважения и памяти всем совершившим подвиги во славу нашей любимой родины.
 

         
Страница обновлена 16.12.2018