«Изобретательные приключения на английском языке»
Осенние каникулы - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за первый триместр напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в осенний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Изучение английского языка - одно из самых востребованных направлений программы детского лагеря. Проводимые в лагерях занятия по английскому языку существенно отличаются от обычных уроков. Здесь дети получают новую информацию в игровой форме и учатся применять знания в реальных условиях. Еще больше эффективности от изучения языка можно достичь благодаря периодической смене активностей. Так программа нашего лагеря была построена на одновременном вовлечении ребят в спортивные мероприятия, творческие мастерские, танцевальные классы и интеллектуальные квесты.
Жизнь в нашем осеннем школьном лагере «Изобретательные приключения на английском языке» была наполнена событиями. Занятия проводились в технологии CLIL, предполагающей интегрированное изучение иностранного в ходе познания других дисциплин. Юные изобретатели участвовали в увлекательных исследованиях, раскрывали самые запутанные тайны, составляли план школы, разгадывали загадки, учились собирать и изучать полученные данные, делать правильные выводы. Ребята с блеском решали сложные задачи, искали волшебные нотки в Музыкальном классе, проходили испытания силы и ловкости в Спортивном городке и Танцевальном классе, проводили эксперименты, а также познакомились с гостем из Лондона Стивеном Бетлом.
За время посещения школьного лагеря мы ещё раз убедились, что педагоги и учащиеся это одна дружная команда – команда школы 37. Каждый из нас учился друг у друга, мы вместе путешествовали, делали открытия, а в последний день школьного лагеря ребята еще долго не хотели уходить домой.
До новых встреч, наши смелые ребята! Впереди у нас много путешествий и интересных приключений.

Ссылка на видеоотчет

Е.А. Медведева,