В рамках проводимого ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»  семинара «Проектирование урока английского языка с учетом требований ФГОС ООО» 05 февраля в нашей  школе состоялся  открытый урок обществознания на английском с применением технологии CLIL (Content and Language Integrated Learning) или предметно-языкового интегрированного обучения. Три педагога – Майорова Татьяна Сергеевна, Иванова Анна Валерьева и Шелия Анна Валерьевна – подготовили и провели урок на тему «Права ребенка Онлайн» (Children’s Rights Online).

Технология CLIL  в последнее время набирает все большую популярность в преподавании английского языка. Проще говоря, CLIL это изучение на английском (или другом иностранном языке) всех или нескольких предметов школьной программы. Комбинированные уроки существенно повышают у детей и подростков мотивацию к изучению языка.  На уроке, где применяются технологии CLIL, язык выступает уже не целью, а средством изучения другого предмета, то есть ученики видят, что с помощью английского можно узнавать новую интересную информацию. Изучение языка сразу становится более осмысленным, ведь он используется для решения конкретных задач здесь и сейчас.

Т.С. Майорова

Страница обновлена 11.02.2019