Туристический слет «Осенняя тропа»

В нашей школе есть замечательная традиция. В начале каждого учебного года на базе ЛОК «Сахареж» собираются команды учеников 5-9 классов, учителя, вожатые (ученики 10-11 классов) на школьный туристический слёт «Осенняя тропа».

Турслёт – это грандиозное мероприятие, которое ожидает каждый школьник. Несмотря на большое количество трудностей, которые мы преодолеваем, мы все больше становимся единым целым.

В этом году туристический слет прошел под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев.

На протяжении 2 дней мы участвовали в различных спортивных мероприятиях, общались, веселились и просто хорошо проводили время.

Каждая команда подготовила отличное выступление: ребята пели, танцевали и представляли различные сценки, тем самым показав всем, что быть ЗОЖником действительно круто!

Была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы организаторы мастерски расположили в различных местах большого спортивного поля. Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых,  с трепетом ждала высоких баллов. Вот это дух товарищества, вот это работа в команде! Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу — победители!

Несмотря на жесткую конкуренцию, судьи выявили лидеров. В этом году ими стали представители команд и классов, с чем можно ещё раз поздравить ребят.

Усталые и довольные все возвращались домой. В руках  грамоты, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору?

Хочется поблагодарить наших организаторов и классных руководителей, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».  

Отдельную благодарность хочется выразить главному организатору этого мероприятия – Пепиной Надежде Игоревне.

По словам участников слета, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя.

Я, как и все ученики нашей школы, очень рада тому, что есть мероприятие, которое очень сближает ребят и позволяет не просто скучно сидеть дома, а провести время с пользой и в хорошей компании.

Табакова Ульяна, 10 класс

            





 


 

Страница обновлена 11.09.2019