Межпредметные конкурсы

В 2020 -2021 учебном году  школа 37 стала организатором трех городских межпредметных конкурсов – страноведческого конкурса на английском языке «Путешествуя по англоговорящим странам» и командного и индивидуального творческих конкурсов перевода «Волшебник слова». Учредителями конкурсов стали департамент образования мэрии города Ярославля  и национальная ассоциация учителей английского языка YARELTA-YAROSLAVL, Ярославский государственный университет  им П.Г. Демидова.
Впервые в 2020 году конкурсы прошли с применением дистанционных образовательных технологий, что позволило школьникам не только познакомиться с работами других участников, но и найти себе новых друзей - единомышленников и приобрести интересный опыт, ощутить радость познания, осознания своих сил и испытать азарт соревнования.
Поздравляем команды победителей творческого конкурса переводов «Волшебник слова 2020» школы № 4, 58, 37 и команды призеров Гимназии им. А.Л. Кекина г. Ростова Великого, "Гимназии №1", "Гимназии №2", школ № 37, 70, 71.
В творческом конкурсе переводов «Волшебник слова 2021» на английском, французском и немецком языках приняло участие 130 учащихся из 15 школ города Ярославля. Поздравляем победителей индивидуального творческого конкурса переводов «Волшебник слова 2021» школ №72,52,37,4,57, 84, призеров — гимназия № 2,4, 36, 37, 80. Специальный диплом в номинации «Знатоку переводоведения»  был вручен учащейся школы №84. В номинации «Лучшее эссе по теме: «Каким должен быть современный переводчик» на английском языке» специальные дипломы получили учащиеся школы №4 и гимназии №2 городя Ярославля.
Педагоги школы37 выражают благодарность организациям – партнерам и всем участникам конкурсов. Все вместе мы делаем одно большое дело — развиваем и поддерживаем интеллектуальные и творческие способности детей!

Городской конкурс проектов Discover the Science World

Положение и материалы по городской викторине British Quiz   Фото