Бородинская битва - 2009

Бородино-2009

Так называлась Всероссийская акция, проходившая в начале сентября на Бородинском поле. Ученики нашей школы с учителем литературы Суровой Евгенией Николаевной с 4 по 7 сентября принимали в ней участие.

Реконструкция Бородинской битвы, общение с учстниками акции, погружение в историю, настоящие уроки патриотизма - вот главное, что запомнилось команде нашей школы. Участники игр жили в палаточном лагере, сами готовили еду на костре, пели песни под гитару, в общем, укрепили свой командный дух!

Ребята принимали участие в интеллектуальной игре, проводившейся Центром детского туризма Ярославской области и заняли первое место в старшей группе. В личном первенстве победил Потехин Ярослав.
                    Много нового и интересного узнала команда школы о земляках-Ярославцах, принимавших участие в Бородинской битве.

4_7/110.JPG