#школа37

#мобильныйАвтогородок

Ни у кого не вызывает сомнения, насколько важно изучать с детьми правила дорожного движения. Встал малыш на ноги - он уже пешеход, сел на велосипед – водитель, поехал на автобусе – пассажир…и везде его подстерегает опасность, потому, что у детей еще отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. С 16 по 19 февраля к нам а школу приехал мобильный автогородок. Под руководством педагогов муниципального учебного центра Красноперекопского района ученики 2,3 и 4 классов тренируют навыки поведения в дорожных ситуациях. В начале занятия дети всем классом через презентацию в форме мультфильма знакомятся с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Затем ребята, объединившись в группы, под руководством педагога моделируют дорожную ситуацию на настольном тренажере, находят выход из проблемной ситуации на дороге, на макете перекрестка изучают безопасное движение и выполняют практические действия при пересечении проезжей части пешком, на велосипеде и самокате. Благодарим педагогов учебного центра за интересные занятия.

Страница обновлена 19.02.2021