Внимание! Дети!

В эти дни в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!», утвержденное главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области УГИБДД УМВД России по Ярославской области, директором департамента образования Ярославской области и России.

В рамках мероприятия  перед учащимися третьих классов    выступил государственный инспектор МРЭО ГИБДД УМВД России по Ярославской области капитан  полиции Аглушевич Ольга Валерьевна, напомнившая основные  аспекты обеспечения безопасного поведения пешеходов на дорогах в преддверии быстрого наступления сумерок в зимний период: обязательное использование   юными пешеходами световозвращающих элементов, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, увеличение длины тормозного пути на мокром или обледеневшем асфальте, обязательное соблюдение правил дорожного движения, в т.ч. переход перекрестков на зеленый свет и только в разрешенных для этого местах .

Заместитель директора   Блажнова Ю.И.

Страница обновлена 08.01.2019