Награждение победителей и призеров IV страноведческого конкурса «Across English speaking countries – 2017».

Все мы слышали знаменитую легенду о строительстве Вавилонской башни, которая привела к появлению разных языков. На сегодняшний день в мире существуют 95 официальных языков. Конечно, самый распространенный официальный язык в мире – английский, он используется на национальном уровне в 56 странах мира. Увлечение английским языком, любовь к филологии стали основой дружбы между педагогами школы № 37 и Ярославского государственного университета им П.Г. Демидова.

Сегодня 2 февраля в школьном актовом зале собрались ученики 5-8 классов из 10 школ города Ярославля, победители и призеры IV страноведческого конкурса «Across English speaking countries – 2017». Поздравить ребят, проявивших сообразительность и смекалку, эрудицию в знании различных сфер жизни англоговорящих стран, и вручить заслуженные награды пришли: Русаков Александр Ильич – ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, доктор химических наук, профессор, почётный работник высшего образования России и Касаткина Наталья Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент, PhD, заведующая кафедрой иностранных языков гуманитарных факультетов ЯрГУ им. П.Г. Демидова, председатель Ярославского филиала Национальной ассоциации учителей английского языка NATE-YAROSLAVL.

Для ребят и их наставников прозвучали музыкальные поздравления школьного хора «Вдохновение», песни на английском языке в исполнении Лебедевой Юли  и Александры Игнатьевой.

Евстратова Екатерина Сергеевна

Страница обновлена 03.02.2018