Конкурс «Британский автобус»

19 апреля в школе №80, г. Ярославля состоялся лингвистический конкурс «Британский Автобус». Основной целью данного мероприятия было развитие творческого потенциала участников, закрепление навыков и умений применять имеющиеся знания по английскому языку, а также развитие логического мышления.

В конкурсе принимали участие команды нескольких школ города: СОШ №18, 80, 37 и т.д.

Учащиеся каждой школы  разделились на команды по 5 человек и, при сопровождении педагогов «водителей автобуса», решали задания квеста. Особенно сложным оказался первый этап, когда участникам предстояло найти решение задач по математике на английском языке.

Очень понравился участникам 2 этап конкурса, где по «ключам-текстам» дети угадывали животное и находили место, где животное находится в зоопарке.

Увлекательной и творческой оказалась игра «Крокодил», в которой участники демонстрировали посредством пантомимы слова на карточках.

По итогам квеста учащиеся 4 класса нашей школы заняли 4 место, участники команды 3 класса заняли почетное 1 место, разделив его по количеству баллов с командой школы №80.

Весь конкурс прошел в духе сплоченной командной игры! Мы выражаем особую благодарность организаторам конкурса, педагогам иностранного языка школы №80, а также администрации школы за увлекательное мероприятие и сладкие призы!