Городской конкурс малых театральных форм «Глагол»

- проходит в детско-юношеском центре «ЛАД» ежегодно в январе месяце. Всегда этот конкурс имеет большое количество участников – индивидуальных исполнителей (чтецов) и коллективов из образовательных учреждений. Участники выступают в следующих номинациях:
- художественное слово
- литературно-музыкальная композиция
- малая театральная форма (миниатюры, одноактные пьесы, инсценировки)

Наша школа принимает участие в этом конкурсе каждый год.

В номинации художественное слово призером стала Борисова Екатерина, учитель Григорьева Елена Вячеславовна,  участники:  Колоскова Мария, учитель Кораблева Ирина Викторовна,   Выржиковская Александра, учитель Григорьева Елена Вячеславовна.

В номинации литературно-музыкальная композиция от нашей школы была выставлена большая творческая группа. Возраст участников был разный от 10 до 17 лет. Ребята из творческого объединения «И слову вещему внимая» под руководством заслуженного учителя РФ. Суровой Евгении Николаевны показали композицию «Россия, Русь, храни себя, храни».

Конкурс «Глагол» – это всегда праздник Слова, демонстрирующий интерес и любовь школьников к литературе и русскому языку.