Лингвистический детектив.

23 марта 2017 года, в первый день весенних каникул, в гимназии № 3 состоялась городская игра «Лингвистический детектив», в которой приняли участие сборные команды 8-х и 9-х классов нашей школы:  «Royal detectives» (учитель Усина Марина Анатольевна) и «Лингвопыты» (учитель Григорьева Елена Вячеславовна).

Активная форма и метапредметное содержание игры заставляли «детективов» проявлять эрудицию, быстроту мышления и организованность. Некоторые вопросы требовали обращения к различным лингвистическим словарям, а часть заданий невозможно было выполнить без языковой интуиции.

Ребята показали высокий уровень лингвистического мышления, творческие способности, а также досконально изучили планировку гимназии № 3, в течение нескольких часов перемещаясь с этажа на этаж.

Участие в подобных мероприятиях даёт не только опыт коллективной деятельности в постоянно меняющихся условиях, но и уникальный шанс окунуться в атмосферу здоровой конкуренции, общения с единомышленниками и, в конечном счёте, стать на новую ступень саморазвития.

(Усина М.А., Григорьева Е.В.)

Страница обновлена 19.12.2019